KzylOrda - ни дня без инсайда

Париж-2024: итоги соревнований казахстанских спортсменов за 1 августа

В Министерстве туризма и спорта Казахстана подвели итоги соревнований казахстанских спортсменов за шестой день Олимпийских игр в Париже, сообщает Zakon.kz.

Ведомство с гордостью отмечает выход в 1/4 финала по боксу Назым Кызайбай. Наша спортсменка уверенно расправилась в трёх раундах с бразильской соперницей Каролин де Алмейдой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тукешов Жалгас Букенбаевич (@tukeshov_ official )

Её коллега боксёр Айбек Оралбай проиграл в четвертьфинале спортсмену из Азербайджана Лорену Альфонсо Домингесу. А Мухаммедсабыр Базарбайулы не смог пробиться в полуфинал Олимпийских игр в Париже, уступив Лаше Гурули из Грузии со счетом 2:3.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений участвовали Александра Ле и Арина Алтухова. Александра набрала 587 очков и заняла 10 место, Арина – 13 место (586 очков). Финал для спортсменок увы недоступен.

Олимпийские игры, фото — Новости Zakon.kz от 02.08.2024 04:30

Александра Ле, фото: Instagram/kazshooting

Дзюдоист Нурлыхан Шархан в 1/8 финала проиграл спортсмену из Узбекистана Музаффарбеку Туробаеву.

Дзюдо, фото — Новости Zakon.kz от 02.08.2024 04:30

Нурлыхан Шархан, фото: Instagram/kaz_judoteam

В стрельбе из лука Даулеткельды Жанбырбай проиграл Хорхе Энрикесу из Колумбии в личном зачёте. Также Александр Еременко завершил Олимпиаду. Он проиграл французскому Баптисту Аддису в 1/32 финала.

Александр Еременко, фото: Instagram/olympickz

Таким образом, в копилке Казахстана по-прежнему одна золотая и две бронзовые медали.

2 августа Национальный Олимпийский комитет Казахстана официально подал апелляцию в Paris boxing Unit с требованием разъяснений результата поединка в Париже между Мухаммедсабыром Базарбайулы и Лашей Гурули из Грузии.