KzylOrda - ни дня без инсайда

Казахстанский велогонщик выиграл многодневку «Тур Кюсю»

Казахстанский гонщик команды Astana Qazaqstan Team Андрей Зейц выиграл многодневку «Тур Кюсю», которая завершилась в японском городе Хита, сообщает «Хабар 24».

После активного старта спортсмен вместе с напарником оказался в отрыве от 20 гонщиков, среди которых были все претенденты на победу в общем зачёте.

Первая победа «Барыса» после отставки

«Барыс» после отставки главного тренера команды Андрея Скабелки выиграл первую игру. В матче регулярного чемпионата КХЛ столичный клуб на своей площадке победил «Трактор».

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первым на 18-й минуте отличился Всеволод Логвин. Во втором периоде, на 26-й минуте, Аркадий Шестаков удвоил преимущество астанчан. На последней минуте второго периода Чарльз Робинсон сократил отставание «Трактора» и установил окончательный результат.

После отставки Андрея Скабелки обязанности главного тренера исполняет Галым Мамбеталиев. «Барыс» подходил к этой игре с пятью поражениями в пассиве. В следующем матче столичный клуб сыграет у себя дома с московским «Динамо». Противостояние состоится уже завтра.

Подготовка к отборочным матчам Евро-2024

Сборная Казахстана по футболу под началом Магомеда Адиева продолжает подготовку к отборочным матчам Евро-2024.

Накануне к национальной команде присоединились полузащитник Бахтиер Зайнутдинов и защитник Марат Быстров. Зайнутдинов прибыл из стамбульского «Бешикташа», в составе которого 8 октября провёл матч турецкой Суперлиги против «Истанбулспора». Быстров в составе грозненского «Ахмата» сыграл в РПЛ против «Рубина».

Тренировки сборной Казахстана проходят на стадионе «Центральный» в Алматы.

Напомним, что Казахстан в ближайших матчах квалификации сыграет на выезде против Дании и Финляндии. Матчи пройдут 14 и 17 октября соответственно.

«Каспий» получит деньги на закрытие долгов

Актауский «Каспий» получит дополнительное финансирование из областного акимата для того, чтобы закрыть долги по заработной плате перед игроками, тренерами и персоналом. На очередной сессии маслихата была одобрена сумма в 400 млн тенге, которые направят на покрытие задолженности.

Ранее стало известно о том, что команда несколько месяцев не получает зарплату. С некоторыми сотрудниками «Каспию» пришлось расстаться, добившись обоюдного расторжения соглашений.

После 24 туров КПЛ коллектив из Актау занимает последнее 14-е место в таблице, имея в активе всего 16 очков. В оставшихся двух турах команде не удастся выправить положение, поэтому следующий сезон они начнут в первой лиге.